Форум St *Форум Jabber конференции tanz

Объявление

- Подписаться на RSS рассылку нашего форума можно по ссылке http://stinger.webtalk.ru/export.php?type=rss, - В магазине Ovi Nokia можете скачать и установить приложение "ФорумON" http://store.ovi.com/content/112800 (много интересных новостей с наших ресурсов)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум St *Форум Jabber конференции tanz » Разговоры, разговоры )) » Фото с Горного Алтая


Фото с Горного Алтая

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пробыл три месяца (с небольшими выходными в Барнауле) в Горном Алтае. Сделал несколько фотографий на свой Nokia E51 и выкладываю их на форуме.

0

2

Фото Горного Алтая

0

3

Фото Горного Алтая

В некоторых деревнях нет колонок, чтоб набирать воду (колодцы отсутствуют вообще) и люди ходят на реку за водой  :) Вот на фото прорубь где набирают воду.
А ниже на фото горная речка с чистейшей водой, можно пить смело, козлёночком не стал никто  :crazy:

0

4

Фото Горного Алтая
Местная традиция - повязывать тряпочки на деревья для отведения бед и напастей (есть несколько версий повязывания ленточек (тряпочек) на деревья, о чём можно прочитать в интернете) или кидать монеты в речку... :)

0

5

Фото Горного Алтая
Усть-Канская пещера
Усть-Канская пещера находится в центральной части Горного Алтая, в долине верхнего течения реки Чарыш, в 3,5 км восточнее села Усть-Кан. Пещера представляет собой обширный сухой грот, расположенный в правобережной горе-скале «Белый Бом» на высоте почти 52 м от подошвы горы. Длина Усть-Канской пещеры — 17 м, высота — 12 м.

При раскопках в Усть-Канской пещере были найдены грубой работы каменные и костяные орудия труда (резец, скребки, остроконечник, наконечник дротика из кости и др.). На многих костях заметны следы обработки их каменными орудиями (отверстия, насечки и т.д.). О возрасте данной стоянки сказать трудно. Ученые пока не могут ответить на этот вопрос однозначно. С 1998 года они вновь приступили к изучению Усть-Канской пещеры, и с тех пор здесь ведутся планомерные археологические раскопки. На данном этапе пещеру относят к периоду среднего палеолита. Сегодня все находки из Усть-Каннской пещеры хранятся частью в Эрмитаже, частью в Алтайском краеведческом музее в Барнауле.

(На фото вид пещеры с дороги и подъём к пещере, а так же вид с высоты пещеры)

0

6

Фото Горного Алтая
Усть-Канская пещера
Сама пещера закрыта на вот такую решётку, так что во внутрь попасть нет возможности :dontknow:

0

7

Фото Горного Алтая

0

8

Фото Горного Алтая
Снега в Горном Алтае не так много, можно сказать, что его там совсем мало. Эта зима, по местным наблюдениям более снежная, чем предыдущие зимы. Днём уже тает снег и разливаются водоёмы. А на улице Февраль  8-)

0

9

Фото Горного Алтая

0


Вы здесь » Форум St *Форум Jabber конференции tanz » Разговоры, разговоры )) » Фото с Горного Алтая