Данный метод замены шрифтов, описанный в статье, познакомит Вас с работой приложения FontRouterLT и FontRouterMan. Приемуществом его является то, что файл конфигурации для приложения FontRouterLT мы будем изменять не вручную, а с помощью программы FontRouterMan, с интуитивно понятным интерфейсом. Для того, чтобы правильно настроить файл конфигурации, нам необходимо изучить возможности программы FontRouterMan. По сути приложение является визуальным редактором файла настроек. Метод редактирования файла настроек несложен, но требует внимания и кропотливой работы. Создав один раз карту шрифтов для своей модели смартфона, Вам в последствии будет несложно производить любые манипуляции со шртифтами.

http://stinger.hak.su/kartinki/Untitled.gif

Важно: Если ранее Вы правили INI файл вручную, например, собирали и настраивали какой-либо микс шрифтов под свой вкус и свою модель смартфона, а сейчас решили попробовать программу FontrouterMan, то обязательно сделайте резервную копию данного INI файла. Программа FontrouterMan заменяет файл настроек своим форматом файла и данный файл уже не открывается для редактирования в X-plore (редактирование возможно только в HEX редакторе или программе DEdit).

Третий способ замены шрифтов. Изменяем шрифты в смартфоне с помощью приложений FontRouter и FontRouterMan.

Необходимо выполнить следующие действия:

> Скачиваем архив с программой FontRouterLT и архив с программой FontRouterMan (владельцам ОС 9.1-9.2 скачать архив FontRouterMan V1.06 RC3 FP1, владельцам ОС 9.3 скачать архив FontRouterMan V1.06 RC3 FP2).
> Приложения необходимо подписать. Подписываем программы либо с помощью ПК либо с помощью смартфона.
> Устанавливаем FontRouterLT. В течении установки Вам будет выведено сообщение о том, что приложение не совместимо с телефоном. Не пугаемся этого сообщения и на вопрос Продолжить жмем Да. Язык установки выбираем Английский. Устанавливаем программу FontRouterLT на карту памяти.
> Затем, не перегружая смартофона, приступаем к установке приложения FontRouterMan. Устанавливаем программу FontRouterMan на карту памяти. Приложение не запускаем!
> С помощью любого менеджера файлов, например, X-plore, открываем диск Е (карту памяти). Мы видим, что программа FontRouter создала на нем папку E:dataFonts. Копируем наш выбранный кириллический шрифт в данную папку.
> Перегружаем смартфон.

После перезагрузки видим, что шрифт в смартфоне изменился.
FontRouter.LT ---  http://stinger.hak.su/programm/FontRout … signed.zip
FontRouterMan_V1.06_RC3_FP1--- http://stinger.hak.su/programm/FontRout … C3_FP1.zip
FontRouterMan_V1.06_RC3_FP2.zip---  http://stinger.hak.su/programm/FontRout … C3_FP2.zip

Отредактировано zoomer (2011-03-06 11:43:21)