Форум St *Форум Jabber конференции tanz

Объявление

- Подписаться на RSS рассылку нашего форума можно по ссылке http://stinger.webtalk.ru/export.php?type=rss, - В магазине Ovi Nokia можете скачать и установить приложение "ФорумON" http://store.ovi.com/content/112800 (много интересных новостей с наших ресурсов)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум St *Форум Jabber конференции tanz » Всё о мобильных » Настройки интернет (WAP, GPRS, MMS)


Настройки интернет (WAP, GPRS, MMS)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для «продвинутых» абонентов использование мобильного Интернет стало чем-то само собой разумеющимся. С помощью глобальной сети мы узнаем новости, находим полезную информацию, общаемся с друзьями и делаем многое другое. Для удобства абонентов, операторы мобильной связи предлагают настроить телефон автоматически, заказав настройки с помощью sms-сообщения или на web-сайте.

Обо всём подробней дальше )))

0

2

Настройки GPRS Интернет - возможности данной функции.

Что такое GPRS?
GPRS (General Packet Radio Service) — технология пакетной передачи данных посредством сотовой связи.

Услуга GPRS позволяет получать доступ через сотовый телефон или GPRS модем к всемирной сети Интернет. Для работы в Сети Интернет можно использовать GSM-телефон, персональный компьютер, ноутбук или электронный органайзер. Пользуясь услугой GPRS, Вы сможете просматривать HTML страницы, скачивать файлы, пользоваться электронной почтой и всеми другими ресурсами Интернета. Посмотрите у нас как настроить GPRS.

Преимущества GPRS
При использовании GPRS Вы сможете подключаться к интернет, находясь в любой точке планеты, где есть сотовая связь. Высокая скорость передачи данных, позволяет быстро организовывать соединения с Сетью Интернет и работать с комфортом! Компактность и мобильность.

Какова скорость GPRS?
Максимальная скорость передачи данных в GPRS сети составляет 171.2 Кбит/с. Зависит от качества связи в данных условиях! Средняя скорость всегда в пределах 50-60 Кбит/с.

От чего зависит скорость?
Скорость зависит, как говорилось в пункте выше - от качества связи в данных условиях. От нагрузки на базовую станцию, к которой подключился терминал и от используемой схемы кодирования.

Как начать работать и что нужно для работы с GPRS?
Для работы с GPRS Вам потребуется, оператор сотовой связи c поддержкой GPRS, предоставляющий доступ для всех желающих к своей GPRS сети. И, конечно, же аппарат с поддержкой GPRS (телефон, либо GPRS модем)

Какие существуют устройства для работы с GPRS?
Класс А - терминал позволяет одновременно осуществлять передачу речи и данных в режиме GPRS.
Класс В (сотовые телефоны) - терминал поддерживает и голосовое соединение, и передачу данных в пакетном режиме (GPRS), но эти режимы используются не одновременно (во время передачи данных через GPRS абонент не может совершать и принимать голосовые звонки и наоборот).
Класс С (GPRS адаптеры PCMCI, CF, USB) - терминал обеспечивает только передачу данных в пакетном режиме. Предназначен для установки в ноутбуки, компьютеры, КПК.

Как подключить GPRS аппарат к компьютеру?
GPRS устройства подключаются к компьютеру несколькими сбособами. Для ноутбуков - через PCMCIA разъем; для КПК - через Compact Flash слот; для компьютеров - через USB порт.

Как настроить GPRS на сотовом телефоне?
Подробную инструкцию по настройкам GPRS, Вы найдете на нашем сайте в разделе "Настройки GPRS". Либо, у Вашего оператора сотовой связи.

Сколько стоит и как производится тарификация в GPRS?
Оплачивается только объем переданной/полученной информации, а не эфирное время. Подробнее, о тарификации и ценах всегда можете узнать у Вашего сотового оператора.

0

3

Настройки GPRS различных операторов связи для разных моделей телефонов

Настройки GPRS МегаФон (MegaFon)

Настройки GPRS БиЛайн (BeeLine)

Настройки GPRS MTS (МТС)

Настройки GPRS Теле2 (Tele2)

Настройки GPRS Смартс (Smarts)

Настройки GPRS Юнител (U-tel)

Настройки GPRS Алтайсвязь (ЕТК)

Настройки GPRS Мотив (Motiv)

Ссылки с переходом на другой ресурс которому можете смело доверять!

0


Вы здесь » Форум St *Форум Jabber конференции tanz » Всё о мобильных » Настройки интернет (WAP, GPRS, MMS)