Форум St *Форум Jabber конференции tanz

Объявление

- Подписаться на RSS рассылку нашего форума можно по ссылке http://stinger.webtalk.ru/export.php?type=rss, - В магазине Ovi Nokia можете скачать и установить приложение "ФорумON" http://store.ovi.com/content/112800 (много интересных новостей с наших ресурсов)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум St *Форум Jabber конференции tanz » Всё о мобильных » Мобильные новости


Мобильные новости

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Новости мобильного мира. Тут можно узнать много интересного. Так же можете выкладывать какие то свои интересные новости из мира мобильной связи, известных производителей мобильных устройств и т.п.

0

2

В сентябре стартуют продажи дрона, управляемого с помощью iPhone

На выставке E3 компания Parrot назвала дату поступления в продажу и стоимость игрушечного летательного аппарата AR.Drone, которым можно управлять с помощью iPhone, iPad и iPod Touch. Как сообщается в пресс-релизе, американские продажи устройства стартуют в сентябре. Розничная стоимость AR.Drone в США составит $300.

Дрон оборудован акселерометром, гироскопами и двумя камерами. Соединение с любым мобильным устройством от Apple осуществляется посредством Wi-Fi. В Parrot отметили, что для AR.Drone и iOS будут доступны игровые приложения.

Игрушка может летать со скоростью 18 км/ч, время полета в среднем составляет около 12 минут. Аппарат весит от 380 до 420 г в зависимости от типа корпуса.

0

3

Демонстрация новой прошивки PR2.0 для Symbian^3 на Nokia N8
В Сети появился видео ролик, демонстрирующий на камерофоне Nokia N8 новую прошивку PR2.0 для операционной системы Symbian^3. Сразу стоит отметить, что это далеко не финальная версия, а лишь демонстрационная, чтобы пользователи могли примерно представлять, чего им ждать.

Новая прошивка будет включать в себя кое-какие изменения, касающиеся почты, браузера и режимов. Так, настройка профилей по времени будет более доступна. Почта будет выглядеть немного по-другому: в верхней строке будет указана тема и более мелким шрифтом написано содержание. В текущей почте одинаковым шрифтом будет указано имя отправителя и тема письма. При выборе нескольких писем флажки появляются слева. Браузер Nokia получит верхнюю панель, полноэкранный режим, постоянную кнопку "Назад" и настройки, отображающиеся на весь экран. Также в нем видна QWERTY-клавиатура, отображающаяся в портретном режиме совместно с полем для ввода. Другие изменения в браузере можно увидеть на представленном видео.
Когда программное обеспечение PR2.0 будет доступно, пока не известно. Возможно, в марте или в начале апреля, однако это лишь предположения.
Источник: Allnokia.ru

0

4

Новый вирус для Symbian
Эксперты из компании NetQin обнаружили несколько новых вирусов, изначально предназначенных для заражения устройств на базе ОС S60 3rd Edition (также известна под именем Symbian OS 9.1) и S60 5th edition, (Symbian OS 9.4).
Под управлением этих платформ работают многие распространенные модели устройств, выпущенные известными производителями, включая Nokia, Samsung и Sony Ericsson.
Серия вирусов, известных теперь как ShadowSrv.A, FC.Downsis.A и BIT.NmapPlug.A, встраиваются в небольшие мобильные мини-игры, которые позволяют удаленно контролировать телефон, после того как пользователь скопировал игры на свое устройство.
Скомпрометированный девайс добавляется в состав мобильного ботнета и может использоваться для проведения атак, рассылки спама и другой вредоносной активности.
Отдельного упоминания заслуживают способы распространения вредоносного ПО. По словам экспертов, вирус рассылает сообщения всем абонентам, обнаруженным в адресной книге инфицированного устройства, а также на произвольные телефонные номера.
Сообщение может содержать URL-ссылки на интересные видео-материалы или популярные телевизионные программы. На самом же деле, проходя по такой ссылке, владелец мобильника попадает на сайт, используемый для распространения вирусов.
Для сокрытия следов собственной деятельности вредоносная программа самостоятельно удаляет сгенерированные сообщения из папки "отправленные" и SMS-журнала.
Специалисты из NetQin утверждают, что на сегодняшний день в "группе риска" находятся примерно 100 тысяч владельцев мобильных устройств из разных стран мира.
Впрочем, несмотря на это однозначное предупреждение, представители Symbian Foundation не считают сложившуюся ситуацию критической.
По словам специалистов, на данный момент у них нет реальных доказательств существования подобного ботнета, а владельцы мобильников вполне могут защититься от обозначенной угрозы без установки специального мобильного ПО.
Узнать цель, с которой автор новых вирусов их создавал, пока не удалось, но теперь ясно, что такой тип атак возможен и для мобильных устройств, и следует попытаться понять, чем это может быть чревато в ближайшем будущем.
Наиболее очевидная модель использования мобильных ботнетов –рассылка рекламных СМС по адресной книге или на случайные номера, которые вирусы будут получать из центральной базы

--- источник

0

5

Nokia RM-707 и RM-745 посетили FCC

В Сети появилась информация, что Федеральное агентство по связи США (FCC) посетил некий телефон Nokia под кодовым названием RM-707. По имеющемуся снимку видно, как аппарат выглядит с нижнего и верхнего торца - его форма такая же, как Nokia X7.

http://allnokia.ru/news/base/0311/img/nokia-707.jpg

Данный смартфон Nokia нам уже известен, о нем неоднократно поступала различного рода информация в прошлом, а также были опубликованы официальные изображения. По данным FCC, аппарат предназначен для работы в сетях GSM, WCDMA 850/1700/1900, оснащен модулями WiFi и Bluetooth.

http://allnokia.ru/news/base/0311/img/nokia-745.png
http://allnokia.ru/news/base/0311/img/nokia-745-1.png

Два дня спустя, 4 марта, одобрение получила еще одна модель от финского производителя - некий Nokia RM-745. Известно, что этот аппарат будет оснащен аккумулятором BL-5CT, а также модулем Bluetooth.

источник

0

6

Nokia X7-00 будет оснащен новым браузером 7.3

На официальном сайте Nokia обнаружен XML-файл, посвященный пока не анонсированному смартфону Nokia X7-00. Из этого файла следует, что новинка будет работать под управлением операционной системы Symbian^3, будет оснащена ARM-процессором, сенсорным дисплеем с разрешением 360х640 пикселей, двумя софт-клавишами.

http://allnokia.ru/news/base/0311/img/nokia-x7-xml.png

Также отмечено, что Nokia X7-00 будет оснащен поддержкой GPRS, EGPRS, EDGE, WCDMA, HSDPA, WLAN, а бороздить просторы Интернета можно будет с помощью нового браузера Nokia версии 7.3.1.5.

Напомним, что 2 марта данный аппарат получил одобрение Федеральной комиссии по связи США (FCC). Когда новинка Nokia будет представлена официально, не известно.

источник

0

7

Nokia продает бизнес лицензирования и поддержки Qt

Компания Nokia решила продать свой бизнес по коммерческому лицензированию Qt и подразделение по обслуживанию клиентов финской фирме Digia. В соответствии с условиями соглашения, более 3,5 тысяч компаний, которые используют Qt в своих решениях, отныне будут работать не с Nokia, а с Digia, штат последней пополнят 19 сотрудников Nokia, которые ранее работали с Qt-клиентами. Также сообщается, что финский производитель мобильных телефонов по-прежнему будет инвестировать Qt-разработки. Сделка должна быть завершена в конце этого месяца, другие ее условия не разглашаются.

http://allnokia.ru/news/base/0311/img/qt.jpg

В 2008 году за 153 миллиона долларов Nokia приобрела небольшую норвежскую фирму Trolltech и ее Qt-технологии, которые позволяют разработчикам программного обеспечения единожды создавать приложения, которые в последствии смогут работать на различных операционных системах.

В связи с объявлением о сотрудничестве Nokia с Microsoft, среди пользователей зародилась паника, что финский производитель более не будет поддерживать Symbian. Однако представители Nokia, в том числе Габриэль Сператти (Gabriel Speratti), генеральный директор Nokia в России, неоднократно подчеркнули, что поддержка, развитие и улучшение данной операционной системы будет продолжено.

Себастьян Нистрем (Sebastian Nyström), вице-президент Nokia Qt Software, в своем блоге написал, что эти профессиональные сервисы не являются профильным бизнесом для Nokia и что компания в прошлом году приступила к поискам партнера, который смог бы помочь в управлении коммерческими лицензиями. Также он подчеркивает, что Nokia продолжит оказывать всяческую поддержку Qt и будет вкладывать средства в исследования, разработки и другие мероприятия. "Мы хотим подчеркнуть нашу долгосрочную приверженность Qt", - сказал Себастьян Нистрем.

источник

0

8

Nokia 31 - концепт стильного тонкого инновационного смартфона

Дизайнер Клиффорд Чарльз (Clifford Charles) из Майами (США) разработал концепт аппарата Nokia под незамысловатым названием Nokia 31, который при условии превращения в реальность должен стать стильным сенсорным смартфоном.

http://allnokia.ru/news/base/0311/img/nokia-31.jpg

По задумке автора, спецификации данной модели Nokia должны включать в себя 5-мегапиксельную камеру со вспышкой, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей, качественный динамик, распознавание голоса и простой пользовательский интерфейс.

http://allnokia.ru/news/base/0311/img/nokia-31-1.jpg

Корпус Nokia 31 очень тонкий и стильный, выполнен из алюминия. Интересной является лицевая сторона смартфона, точнее, часть под дисплеем, представляющая собой сенсорную панель, на которой отображаются команды.

http://allnokia.ru/news/base/0311/img/nokia-31-2.jpg

Будет ли данный концепт замечен компанией Nokia, сказать сложно, однако он вполне мог бы превратиться в реальный девайс финского производителя, работающий под управлением операционной системы Windows Phone.

источник

0

9

[b]iPad 2 оказался намного быстрее iPad и 2-ядерного планшета Motorola Xoom
По результатам тестов, проведенных специалистами ресурса AnandTech с использованием GLBenchmark 2.0, iPad 2 оказался значительно быстрее не только своего предшественника, но и планшета Motorola Xoom.

iPad 2 выдал 29 млн текстурированных треугольников в секунду, в 3 раза больше, чем iPad, и в 2 раза больше, чем Xoom. При усложнении эксперимента iPad 2 выдал вдвое более высокий результат по сравнению с Xoom, а в сравнении с iPad первого поколения результат оказался в 5 раз выше.

В тексте на заполнение текстурами iPad 2 справился в 5 раз лучше Motorola Xoom и почти в 7 раз лучше своего предшественника, показав результат 890,1 Мтекселей/с против 179,1 и 130 Мтекселей/с соответственно.

При обработке анимированной трехмерной сцены iPad 2 показал 44 FPS по сравнению с 11,8 FPS у Xoom и 8,1 FPS по сравнению с iPad первого поколения.

Стоит отметить, что Xoom обладает экраном большего разрешения - 1280 x 800 пикселей, - что увеличивает нагрузку на графическую подсистему. Планшет оснащен 2-ядерным чипом Nvidia Tegra 2.

iPad 2 оснащен 2-ядерным процессором Apple A5 с видеоускорителем PowerVR SGX 543MP2. В планшете первого поколения используется одноядерный процессор A4 с видеоускорителем PowerVR SGX 535.
Источник: cnews.ru

0

10

Nokia в 2011 году: обновление PR3.0 и ещё 20 symbian-смартфонов!
Все пользователи Nokia замерли в ожидании новой прошивки, также известной, как PR2.0. Она выйдет совсем скоро и затронет не только Symbian^3, но и более ранние аппараты. Данное обновление - лишь небольшая ступень в улучшении и возрождении системы. Уже осенью мы увидим PR3.0 с абсолютно новым интерфейсом и высокой интерграцией с сервисами OVI.

http://www.funcast.org/sites/all/NEWS/2011.03/nokia-new-ui-pr3.jpeg

Кстати, по заявлению MyNokiaBlog в 2011 году выйдет 20 новых смартфонов на базе Symbian, а до WindowsPhone дело дойдёт только в первом квартале 2012.

Среди новых моделей будут и бюджетные решения и флагманские. Подход к железу будет значительно улучшен: уже в начале осени могут выйти первые многоядерные модели, а летом ожидают выход нескольких моделей с одноядерными процессорами на частоте 1 гигагерц и выше.

Не забыли Nokia и о камерофонах: появление на рынке компактного смартфона с оптическим зумом и крупным объективом также наметили на 2011. Для всех любителей Nokia N8 это лучшая новость, ведь мобильный с хорошей камерой сейчас незаменим!
Источник: funcast.org

0

11

В 2011 году Nokia планирует выпустить 40—50 моделей телефонов

До конца текущего года Nokia планирует выпустить 40—50 моделей телефонов, из которых около половины будут работать под управлением ОС Symbian. Об этом, как сообщает DNA, заявил представитель руководства индийского подразделения Nokia Д. Шивакумар. По его словам, первый WP7-смартфон финской компании появится примерно через год.

http://content1.onliner.by/content/news/15.03.2011/09.30/079174.jpg

Д. Шивакумар отметил сильные, по его мнению, стороны Windows Phone 7 — тесную интеграцию с социальными сетями, сервисы Bing, Zune, продвинутые игры. «Это хорошая операционная система»,— уверен он.

Несколько дней назад Nokia подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США отчет, в котором указала, что переход на Windows Phone 7 в качестве основной платформы для смартфонов займет около двух лет. В течение этого времени финский производитель будет поддерживать ОС Symbian, обновляя ее интерфейс и функционал.

источник

0

12

Видео: камера Nokia N8 против Sony Ericsson Xperia Arc

Об удивительных способностях камеры смартфона Nokia N8 уже неоднократно было сказано в прошлом, однако данный аппарат является моделью прошлого года, на сегодняшний же день мир мобильных телефонов пополнился новыми устройствами, каждый из которых старается выделиться своими характеристиками. Одной из последних новинок является продвинутый смартфон Sony Ericsson Xperia Arc, который может похвастаться качественной камерой. Насколько последний показатель соответствует действительности, решили проверить люди из BesteProduct. Соперником Xperia Arc в этой "битве" выступил N8.

На представленном видео продемонстрированы способности камер обоих аппаратов, а также качество записи звука. Не сложно прийти к выводу, что смартфон прошлого года превосходит новый флагман Sony Ericsson как по съемке видео, так и по качеству аудио записи.

Напомним, что в Sony Ericsson Xperia Arc установлена 8-мегапиксельная камера с матрицей Sony Exmor R с диафрагмой 2.4, которая способна снимать HD-видео на скорости 30 кадров в секунду. Имеется автофокус, светодиодная вспышка, функция Geotagging и другое. Смартфон Nokia N8, в свою очередь, оборудован 12-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, особенности которой включают в себя наличие автофокуса, 2х цифрового зума, геотеггинга, ксеноновой вспышки и другого. Видео N8 снимает с максимальным разрешением 1280 x 720 px на скорости 25 кадров в секунду.

источник

0


Вы здесь » Форум St *Форум Jabber конференции tanz » Всё о мобильных » Мобильные новости